Qualität zum Vatertag schenken

Vatertagsgeschenke

Der Vatertag bietet die perfekte Gelegenheit, um Wertschätzung für einen der wichtigsten Männer im Leben auszudrücken. Ein hochwertiges Kaffee Geschenk verbinden Genuss mit praktischem Nutzen und treffen garantiert den Geschmack jedes kaffeeliebenden Vaters. Diese durchdachten Vatertagsgeschenke schaffen unvergessliche Momente und zeigen echte Anerkennung für seine täglich geleistete Arbeit.

Kaffee
Kaffee
Espresso
Espresso
Kaffee Zubehör
Kaffee Zubehör
Kaffee Geschenk
Kaffee Geschenk
Kaffee Probierset
Kaffee Probierset
24 Produkte
Kaffee
Kaffee Geschenkset von Barista Royal Kaffee Geschenkset Barista Royal
Espresso
Kaffee Geschenkset von Barista Royal Kaffee Geschenkset Barista Royal
AngebotKaffeeSpare 17%
Entdeckerpaket Kaffee (5 x 350g) - Barista Royal GmbH - Entdeckerpaket Kaffee (5 x 350g) - Barista Royal GmbH Entdeckerpaket Kaffee (5 x 350g) - Entdeckerpaket Kaffee (5 x 350g) - Barista Royal GmbH
Entdeckerpaket Kaffee (5 x 350g)
Angebotspreis69,90€ Regulärer Preis84,50€
39,94€ /kg
4.9(85 Bewertungen)
AngebotEspressoSpare 11%
Entdeckerpaket Espresso (4 x 350g) - Barista Royal GmbH - Entdeckerpaket Espresso (4 x 350g) - Barista Royal GmbH Entdeckerpaket Espresso (4 x 350g) - Entdeckerpaket Espresso (4 x 350g) - Barista Royal GmbH
Entdeckerpaket Espresso (4 x 350g)
Angebotspreis59,90€ Regulärer Preis67,60€
42,79€ /kg
4.9(53 Bewertungen)
Kaffee
Probierpaket Kaffee (5 x 100g) - Barista Royal GmbH - Probierpaket Kaffee (5 x 100g) - Barista Royal GmbH Entdeckerpaket Kaffee (5 x 350g) - Entdeckerpaket Kaffee (5 x 350g) - Barista Royal GmbH
Kaffee Probierpaket (5 x 100g)
Angebotspreis29,90€
59,80€ /kg
4.9(38 Bewertungen)
Espresso
Probierpaket Espresso (4 x 100g) - Barista Royal GmbH - Probierpaket Espresso (4 x 100g) - Barista Royal GmbH Entdeckerpaket Espresso (4 x 350g) - Entdeckerpaket Espresso (4 x 350g) - Barista Royal GmbH
Espresso Probierpaket (4 x 100g)
Angebotspreis24,90€
62,25€ /kg
5(25 Bewertungen)
Ausverkauft
Handkaffeemühle von Barista Royal Handkaffeemühle von Barista Royal
AngebotAusverkauft
Handkaffeemühle von Barista Royal Handkaffeemühle von Barista Royal
Geschenk Gutschein
AngebotspreisAb 10,00€
5(1 Bewertungen)
AngebotSpare 13%
 - Barista Royal Doppio Tasse aus Keramik - Made in Italy - Barista Royal Doppio Tasse aus Keramik - Made in Italy - Barista Royal GmbH  - Barista Royal Doppio Tasse aus Keramik - Made in Italy - Barista Royal Doppio Tasse aus Keramik - Made in Italy - Barista Royal GmbH
AngebotSpare 15%
 - Barista Royal Espresso Tasse aus Keramik - Made in Italy - Barista Royal Espresso Tasse aus Keramik - Made in Italy - Barista Royal GmbH  - Barista Royal Espresso Tasse aus Keramik - Made in Italy - Barista Royal Espresso Tasse aus Keramik - Made in Italy - Barista Royal GmbH
Barista Royal Espresso Tasse aus Porzellan - Made in Italy
Angebotspreis10,99€ Regulärer Preis12,99€
Zartbitterschokolade, dunkle Röstaromen, ein Hauch von Amalfi-Zitronen
Amore E Basta (Espresso)
Stärke
Säure
AngebotspreisAb 16,90€
36,90€ /kg
5(55 Bewertungen)
Neu
Espresso Del Capo Barista Royal  - Amore E Basta (Espresso) - Amore E Basta (Espresso) - Barista Royal GmbH
Schokolade, Vanille und Nuss
Bio Espresso del Capo
Stärke
Säure
AngebotspreisAb 16,90€
36,90€ /kg
4.8(12 Bewertungen)
Zartbitterschokolade, Kakao, Röstaromen
Amore E Basta (Kaffee)
Stärke
Säure
AngebotspreisAb 16,90€
36,90€ /kg
5(46 Bewertungen)
Schokolade, Haselnuss, leichte Aromen von Vanille und Kokos
Café León (Kaffee)
Stärke
Säure
AngebotspreisAb 16,90€
36,90€ /kg
5(52 Bewertungen)
Kakao, Mandel, Zimt
Bio Selección Especial (Kaffee)
Stärke
Säure
AngebotspreisAb 16,90€
36,90€ /kg
4.9(38 Bewertungen)
Schokolade, Nuss, leichte Fruchtnote von Äpfeln
Pulau Kopi (Kaffee)
Stärke
Säure
AngebotspreisAb 16,90€
36,90€ /kg
5(23 Bewertungen)
AngebotAusverkauft
Keramik Kaffeefilter Größe 4 - Barista Royal - Barista Royal GmbH Keramik Kaffeefilter Größe 4 - Barista Royal - Barista Royal GmbH
Keramik Kaffeefilter Größe 4 - Barista Royal
Angebotspreis29,99€ Regulärer Preis39,99€
Dunkle Schokolade, Walnuss, feine Röstnoten
Bio Espresso Libertad
Stärke
Säure
AngebotspreisAb 16,90€
36,90€ /kg
5(22 Bewertungen)
Schokolade, Haselnuss, Karamell, leicht floral
Bio Espresso Seleccion N° 7
Stärke
Säure
AngebotspreisAb 16,90€
36,90€ /kg
5(51 Bewertungen)
Kakao, Zimt, Weihnachtsgewürze
Bio Gran Señor (Espresso)
Stärke
Säure
AngebotspreisAb 16,90€
36,90€ /kg
4.9(17 Bewertungen)
Vatertagsgeschenk

Kaffee Geschenksets als ideales Vatertagsgeschenk

Ein durchdachtes Vatertagsgeschenk sollte sowohl den persönlichen Geschmack als auch die Vorliebe für hochwertige Produkte berücksichtigen. Unsere sorgfältig zusammengestellten Kaffee Geschenksets bieten genau das und enthalten ausschließlich Röstungen aus erstklassigen Anbaugebieten. Unser Kaffee Geschenkset mit fünf verschiedenen Sorten à 100 g ermöglicht eine systematische Verkostung unterschiedlicher Geschmacksrichtungen und Röstgrade. Jede einzelne Sorte wurde speziell ausgewählt, um das breite Spektrum hochwertiger Kaffeekultur zu repräsentieren. Die detaillierten Beschreibungen zu Herkunft, Verarbeitung und Geschmacksprofil machen zudem jede Tasse zu einem informativen Erlebnis.

Alternativ bietet unser Espresso Geschenkset mit vier intensiven Röstungen à 100 g die ideale Auswahl für Liebhaber kräftiger, charaktervoller Kaffees. Die handwerkliche Röstung in unserer eigenen Manufaktur garantiert bei jeder Charge gleichbleibende Spitzenqualität und authentische Aromen. Menschen mit Behinderung sind vollständig in unsere Produktionsprozesse integriert, wodurch jedes Geschenk zum Vatertag eine wichtige gesellschaftliche Botschaft vermittelt. Das beiliegende Kaffeemagazin „Kaffeewissen kompakt” erweitert das Verständnis für Kaffeekultur und liefert wertvolle Zubereitungstipps. Diese Kombination aus erstklassiger Qualität, Bildungswert und sozialer Verantwortung macht unsere Sets zu bedeutungsvollen Vatertagsgeschenken mit echtem Mehrwert.

Vatertagsgeschenk

Hochwertiges Kaffee Zubehör als unvergessliches Vatertagsgeschenk

Professionelles Kaffee Zubehör macht aus der alltäglichen Kaffeezubereitung ein handwerkliches Erlebnis und ist daher eine exzellente Wahl für Geschenke zum Vatertag.

Unser Premium Espressokocher aus hochwertigem Edelstahl bringt die authentische italienische Kaffeetradition direkt in die heimische Küche. Seine präzise Verarbeitung und optimale Wärmeverteilung sorgen bei jeder Zubereitung für konstante Brühergebnisse und einen intensiven Geschmack. Der robuste Espressokocher ist für sämtliche Herdarten konzipiert und überzeugt durch seine außergewöhnliche Langlebigkeit. Unsere manuelle Kaffeemühle mit ihrem leistungsstarken 5-Achsen-Mahlwerk ermöglicht die individuelle Anpassung des Mahlgrads für verschiedene Zubereitungsmethoden. Dank des Edelstahlgehäuses ist die Mühle ein langlebiges Werkzeug mit professionellem Anspruch. Unsere French Press aus rostfreiem Edelstahl mit doppelwandiger Konstruktion hält den Kaffee optimal temperiert und ermöglicht die schonende Extraktion aller Aromastoffe. Als besondere Empfehlung für Filterkaffee eignet sich unser Kaffeefilter aus Keramik. Seine speziell geformten Rillen im Inneren sorgen für eine optimale Extraktion, reduzieren unerwünschte Bitterstoffe und ermöglichen die Zubereitung von bis zu vier Tassen Kaffee.

Sämtliche Zubehörteile sind spülmaschinentauglich und werden mit durchdachten Extras wie hochwertigen Untersetzern und Ersatzkomponenten geliefert. Diese Liebe zum Detail und der Fokus auf Funktionalität garantieren jahrelange Zufriedenheit mit diesem Vatertagsgeschenk. Durch die erstklassige Verarbeitung wird jedes Zubehörteil zu einem dauerhaften Begleiter, der täglich an die besondere Aufmerksamkeit zum Vatertag erinnert.

Vatertagsgeschenk

Vatertagsgeschenk für anspruchsvolle Genießer

Außergewöhnliche Geschenke zum Vatertag heben sich durch ihre Einzigartigkeit und Qualität von gewöhnlichen Präsenten ab. Unser handwerklich hergestellter Premium Kaffeelikör verkörpert diese Philosophie perfekt und vereint Kaffeekultur mit der Kunst der Spirituosenherstellung. Diese einzigartige Kreation basiert auf unseren hauseigenen „Selección Especial” Kaffeebohnen und wird mit echtem Rum sowie erlesenen Gewürzen wie Bourbon-Vanille und Zimt veredelt. Über zwölf Monate intensive Entwicklungsarbeit und mehr als hundert verschiedene Ansätze waren erforderlich, um die perfekte Balance zu erreichen. Der 20-prozentige Likör entfaltet komplexe Aromen von dunkler Schokolade, gerösteten Mandeln und den charakteristischen Röstaromen unserer Kaffeebohnen.

Der Premium Kaffeelikör kann pur als Digestif genossen oder für anspruchsvolle Cocktailkreationen wie Espresso Martini oder innovative Kaffee-Cocktails verwendet werden. Dank der edlen Flaschengestaltung und der hochwertigen Verpackung ist er zudem ein optisches Highlight, das bereits beim Überreichen beeindruckt. Der Likör verkörpert handwerkliche Exzellenz und repräsentiert die Verbindung von Tradition und Innovation.

Nachhaltige Geschenke zum Vatertag mit gesellschaftlichem Mehrwert


Da moderne Väter zunehmend Wert auf Nachhaltigkeit und gesellschaftliche Verantwortung legen, verkörpern unsere Geschenke zum Vatertag bewusst diese Werte. Alle verwendeten Kaffeebohnen stammen aus zertifizierten Anbaugebieten und werden unter fairen Bedingungen gehandelt. In unserer eigenen Rösterei wird das traditionelle Trommelröstverfahren angewendet, das nicht nur eine optimale Aromaentfaltung garantiert, sondern auch eine vollständige Kontrolle über Qualität und Herstellungsprozess ermöglicht. Durch die vollständige Integration von Menschen mit Behinderung in unsere Produktionsabläufe wird jedes Vatertagsgeschenk zu einem aktiven Beitrag für eine inklusive Gesellschaft. Diese soziale Komponente verleiht jedem Geschenk eine zusätzliche Bedeutungsebene, die über den reinen Genuss hinausgeht.

Die langlebige Qualität unserer Kaffebereiter – vom robusten Espressokocher und French Press bis zur präzisen Kaffeemühle – steht im Gegensatz zur Wegwerfmentalität und fördert bewussten Konsum. Der beiliegende Kaffeeguide vermittelt Wissen über die Kaffeeproduktion und den verantwortlichen Genuss. Durch diese Bildungskomponente wird jedes Vatertagsgeschenk zu einer Investition in Bewusstsein und Verständnis. Die Kombination aus erstklassiger Produktqualität und ethischen Grundsätzen spricht Väter an, die Wert auf verantwortungsvolles Handeln legen. Die Verbindung von Genuss, Qualität und gesellschaftlicher Verantwortung macht unsere Vatertagsgeschenke zu durchdachten Präsenten, die auch über den Vatertag hinaus eine positive Wirkung entfalten. Jeder Schluck Kaffee oder Espresso wird so zu einer bewussten Entscheidung für Qualität, Nachhaltigkeit und soziale Gerechtigkeit. Diese tiefere Bedeutung verleiht jedem Geschenk zum Vatertag eine emotionale Dimension, die lange nach dem Fest nachwirkt und echte Wertschätzung zum Ausdruck bringt.

(FAQ) Häufig gestellte Fragen zu Vatertagsgeschenke

Kaffee Geschenksets mit verschiedenen hochwertigen Röstungen sind ideal für den Vatertag, da sie Vielfalt und Qualität kombinieren. Ergänzend dazu eignet sich professionelles Zubehör wie ein Espressokocher oder eine Premium Kaffeemühle perfekt, um den täglichen Kaffeegenuss zu verbessern und handwerkliche Fertigkeiten zu fördern.

Hochwertiges Kaffee Zubehör wie Edelstahl Espressokocher, Kaffeemühlen oder French Press verbinden praktischen Nutzen mit täglich spürbarer Qualitätssteigerung. Diese Geschenke werden regelmäßig verwendet und erinnern den Vater täglich an die besondere Aufmerksamkeit zum Vatertag.

Ein wertvolles Vatertagsgeschenk kombiniert persönlichen Nutzen mit bleibender Qualität. Handwerklich geröstete Kaffees, langlebiges Zubehör und die soziale Komponente unserer Produktion zeigen Wertschätzung und schaffen dauerhafte Freude über den Vatertag hinaus.

Barista Royal Team

10€ RABATT AUF DEINE ERSTE BESTELLUNG

Abonniere jetzt unseren Newsletter und erhalte sofort 10€ Rabatt auf deine erste Bestellung (Mindestbestellwert 39€)! ☕️

Indem du deine E-Mail-Adresse übermittelst, stimmst du dem Erhalt von Marketing-E-Mails zu.